Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГРАФИКА » ВСЁ о графике! » Основы HTML
Основы HTML
CPCДата: Воскресенье, 11.05.2008, 02:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Постораюсь изложить тут самое начало, самое необходимоет то что должен знать любой начинающий, так как пишу сам могу ошибаться, так что если что поправяйте.

Добавление элемента html
Элемент html считаеться корневым элементом любого HTML-документа. Запомните обьявление DOCTYPE не являеться элементом языка HTML.
Корнево элемент языка html
<html>
</html>
Достаточно просто не правда ли?

Элементы head и title

У нас уже есть основа с корневым элементом. Теперь добавляем элемент head. Данный элемент содержит все элементы , необходимые для отображения и выполнения документа, но которые не отображаются в окне браузера. Чтобы создать раздел head, необходимо просто добавить теги head в верхнюю часть шаблона, непосредственно за открывающимся тегом <html>

<html>

<head>
</head>

</html>

Элементы в разделе документа head
title - Этот элемент позволяет задать заголовок документа. Указанный заголовок будет отображаться в строке заголовка браузера. Элемент title являеться обязательным.
meta - Элемент meta используеться для множества целей, включая указание ключевых слов и описаний, кодировки символов и автора документа. Элемент meta не являеться обязательным и его использование может варьироваться в зависипости от поставленных задач.
script - Этот элемент позволяет вставлять скрипты непосредственно в документ, или, чот более предпочтительнго, с его помощью указываеться ссылка на необходимый для использования скрипт. Элемент используеться при необходимости.
style - Элемент style позволяет размещать информацию о стиле прямо на странице. Стиль, информация о котором размещена таким образом, называеться встроенным. Элемент используеться при необходимости.
link Элемент link наиболее часто используеться для выполнения связывания с внешней таблицей стилей, хотя он может приминятся и для других целей.

Элемент body
Это то место где происходят все действия. Это тото элемент, где будет размещено содержимое и произведена разметка страницы.
Элемент body размещен в элементе html, непосредственно за элементом head.

<html>
<head>
<title>Здесь размещаеться подходящий текст заголовка</title>
</head>
<body>
</body>
</html>

При просмотре страницы в браузере информация, размещенная внутри элемента body, отображаеться в окне браузера.

Пока все, устал писать. Потом еще может ченить напишу.

 
Форум » ГРАФИКА » ВСЁ о графике! » Основы HTML
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: